Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ложь на лжи и ложью погоняет

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение Бим »

КИВлад писал(а):Просто не нужно всё видеть в мрачных тонах.
А чем можно объективно разбавить мрачные наблюдения за внешним миром? :Улыбаюсь:
Ок, не преувеличивайте, для меня тут нет личной трагедии. Просто делюсь эмоциями. Представьте, я раньше был убежденным сторонником негров в ЮАР, потому что мне доого внушали, что там их страшно угнетали, а теперь все стало лучше и справедливее. И когда открылись новые обстоятельства, то испытал некоторый шок. А, повторюсь, давно уже пора было привыкнуть.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение Виктор Жук »

В ЮАР маятник качнулся в другую сторону. На смену белому апартеиду неизбежно пришёл чёрный. Для окончательной релаксации нужно хотя бы, чтобы сменилось 2-3 поколения. Раньше этого там вряд ли всё устаканится.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение Бим »

Да, наверное. Но вероятно, для того, чтобы это произошло, нужно какое-то постоянное воспитательное вохдействие из-вне. Пусть даже со стороны "ненавистной америки". Если уж быть честным, то и в Росии давно бы уже наступили новые времена репрессий, и "гайки" бы "закрутили" еще сильнее (как в политике, так и в "нравственной сфере", если бы не было давления со стороны Европы. России совсем уж ссориться с ней не с руки из-за экономической зависимости (хотя она уже взаимная - рынки и нефтегазовая). А так откуда возьмется желание у негров к демократии?
Надо отдать должное Манделе, он умерил пыл репрессий против белых. Хотя так ли это на самом деле, опять-таки нужно уточнять у свидетелей событий, а не у путинских СМИ.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение Konstantin_Kot »

Нет ничего нового под солнцем. Меняются только декорации и действующие лица, но пьеса играется всё та же. Благие намерения приводят всё в то же "поганое" место. Если эволюция подменяется революцией - результат один и тот же - вместо, "хотели, как лучше" получается "как всегда". Идеалисты и романтики всегда проигрывают практикам и прагматикам. Это беда, а не вина идеалистов. Они живут в настоящем, а принадлежат будущему. "Суперпрактик", приобретя весь мир под лозунгом "благие цели оправдывают все средства", "душу свою неизбежно теряет". После него остаются руины и "замученные младенцы". И, если даже ему не снятся по ночам "кровавые мальчики", просто потому, что совесть его убита, а душа черна, в итоге, лучшее, что он может услышать - "Уйди, царь. Ты загораживаешь мне солнце". Его "проект человека" терпит фиаско, это "пустышка". Идеалист же показывает тот "проект", который и стремится реализовать человечество в конечном итоге, когда наконец осознает уникальность"феномена жизни", что нет ничего более ценного, чем жизнь во всех её проявлениях и личная свобода, ограниченная только там, где начинается свобода другого. Где все понимают, что каждый ценен и каждый осознаёт, что важны все.
Власть всегда подразумевает насилие и она всегда зло. Не творите себе кумиров. Творческая личность всегда дистанцируется как от власти, так и от "антивласти". Всегда найдутся "хунвейбины" для битья витрин и драки с ОМОНом. Дело писателя - писать книги, дело художника - рисовать картины, а не воевать на баррикадах (результат известен заранее). Умная книга найдет своего читателя, а хорошая картина - своего зрителя.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение vodoly-52 »

Лживость заключается и в умалчивании или в преувеличивании, и в утаивании или искажении истины, в притворном согласии с чужим мнением, в обещаниях или в намеках на обещания, которые мы не имеем намерения выполнить, в нерешимости сказать правду, когда сказать ее требует долг.
(Николай Васильевич Шелгунов)

Даже и добавить не чего! Кратко,а как точно!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение Виктор Жук »

Не помню,чьи слова: "Революции задумывают романтики, делают фанатики, а плодами пользуются подлецы и сволочи".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение vodoly-52 »

Виктор Жук писал(а):Не помню,чьи слова: "Революции задумывают романтики, делают фанатики, а плодами пользуются подлецы и сволочи".

Это Бисмарк сказал. Правда есть разные варианты перевода,например:"...готовят гении,делают романтики,а пользуются плодами -негодяи". Но суть одна.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение Василиса Умелая »

Бим писал(а): Хотя так ли это на самом деле, опять-таки нужно уточнять у свидетелей событий, а не у путинских СМИ.
Все уже давно рекомендовано профессором Преображенским - не читать до обеда газет. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение КИВлад »

Василиса Умелая писал(а):
Бим писал(а): Хотя так ли это на самом деле, опять-таки нужно уточнять у свидетелей событий, а не у путинских СМИ.
Все уже давно рекомендовано профессором Преображенским - не читать до обеда газет. :Улыбаюсь:
А лучше их читать год спустя после выхода. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение vodoly-52 »

КИВлад писал(а):А лучше их читать год спустя после выхода.
А лучше их вообще не читать.Если что то и читать,то только наш форум , почти всё правда,особенно в интимной тематике. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение Crash_71 »

vodoly-52 писал(а):Если что то и читать,то только наш форум , почти всё правда,особенно в интимной тематике. :Улыбаюсь:
За пределами "почти" находятся только М под ником Ж и лёгкая прогулка ночью по пересечённой местности на марафонскую дистанцию :Улыбаюсь:

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение Василиса Умелая »

Crash_71 писал(а):За пределами "почти" находятся только М под ником Ж и лёгкая прогулка ночью по пересечённой местности на марафонскую дистанцию :Улыбаюсь:
Так vodoly это тоже с явной "подколочкой" сказал. Интересно, почему именно история про прогулку вызвала такой живой интерес, ведь и другие истории были. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Ложь на лжи и ложью погоняет

Сообщение vodoly-52 »

Василиса Умелая писал(а): Интересно, почему именно история про прогулку вызвала такой живой интерес, ведь и другие истории были.
Может создать тему "История,очень(не очень) похожая на правду." :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Ответить

Вернуться в «Обо всем»